Новости

Азербайджанские дзюдоисты отличились на открытом Кубке Азии

© Sputnik / Murad OrujovТурнир "Большого шлема" по дзюдо, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева в Баку
Турнир Большого шлема по дзюдо, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В командном зачете Кубка Азии, состоявшемся в Казахстане, сборная Азербайджана заняла шестое место.

БАКУ, 20 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские дзюдоисты Яшар Наджафов (60 килограммов) и Шахин Гахраманов (100 килограммов) завоевали медали на открытом Кубке Азии, состоявшийся в Актау (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Малик Алиев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские борцы завоевали два европейских "золота"

Гахраманов стал обладателем серебряной медали турнира, выиграв на пути к финалу Галимжана Крикбая (Казахстан) и Александра Шалимова (Россия). В финале же азербайджанский мастер татами проиграл Жинсу Кангу (Корея).

В свою очередь, Наджафов на старте одолел Баюржана Жаюнтаева (Казахстан), но затем потерпел поражение от Аюба Блиева (Россия). В поединке за бронзовую медаль азербайджанский дзюдоист выиграл Давлатали Назаралиева (Таджикистан).

В шаге от бронзовой медали остановились Руфат Исмайлов (81 килограмм), который недавно отбыл наказание за применение допинга. В первом круге он победил Барака Аркабая (Казахстан), после чего проиграл Турпалу Тепкаеву (Россия). В утешительном турнире он одержал победу над Айдыном Дартаевым, но в схватке за третье место проиграл Юнхо Киму (Корея).

В командном зачете турнира сборная Азербайджана заняла шестое место, первыми стали россияне, в активе которых семь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей.

Лента новостей
0