Новости

Экзаменационный центр предостерег абитуриентов и их родителей: не доверяйте дельцам

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выбрать специальность можно легко через сайт, он не даст ошибиться, кроме того можно обратиться в бесплатные центры консультации, а не платить дельцам за это, предупреждает центр.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) предостерег абитуриентов от обращения к различным лицам, предлагающим услуги по выбору специальности, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальную страницу ГЭЦ в субботу.

Выбор специальностей будет проходить с 24 июля по 6 августа, отмечает ведомство.

Центр с сожалением отмечает, что в социальных сетях распространяются объявления об оказании помощи в процессе выбора специальностей за определенную плату.

Учебный процесс в вузе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Студенты получили вторую возможность сменить вуз и специальность

Выбор специальности, проводимый через сайт центра, организован очень просто с технической стороны, указывает ведомство.

"Программное обеспечение создано таким образом, что нет вероятности ошибиться в процессе выбора, так как при попытке запомнить заявление появляется предупреждение об ошибках и их содержании",- поясняет ГЭЦ.

Абитуриентам и их родителям рекомендуется быть внимательнее и не доверять различным лицам, занимающимся этим лишь в целях коммерции, отмечается на сайте ГЭЦ.

Кроме того, центр подготовил для информирования пособие по выбору специальностей для I и IV групп, скоро подобные материалы появятся и для II и III групп.

Наряду с этим желающие могут бесплатно воспользоваться услугами центров консультации абитуриентов в региональных отделах ГЭЦ, в университетах "Азербайджан", "Одлар Юрду", Университете кооперации по всем интересующим вопросам.

Лента новостей
0