Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" не смог пробить албанских "партизан"

© Sputnik / Murad OrujovГрупповой этап Лиги Европы. Группа Е. Футбольный матч "Карабах"-"Ворскла". Бакинский Олимпийский стадион. 25 октября 2018 года
Групповой этап Лиги Европы. Группа Е. Футбольный матч Карабах-Ворскла. Бакинский Олимпийский стадион. 25 октября 2018 года  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Судьба путевки во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов по футболу в противостоянии между албанским "Партизани" и агдамским "Карабахом" будет решена в ответном матче в Баку.

БАКУ, 10 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" на выезде сыграл вничью с албанским "Партизани" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главный тренер агдамского клуба Гурбан Гурбанов на предматчевой пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гурбан Гурбанов: не вижу "Карабах" фаворитом в матче с "Партизани"

Команды так и не смогли поразить ворота друг друга и матч завершился нулевой ничьей. Хотя возможности для взятия ворот были, как у хозяев поля, так и у гостей.

В первой половине встречи скорости в матче были невысокими, мяч контролировали агдамцы, а хозяева поля, лишь ненадолго его заполучив, довольно быстро теряли. На 20-й минуте матча "Карабах" упустил реальную возможность открыть в счет, когда Филипп Озобич бил чуть ли не в пустые ворота, но попал в перекладину.

В конце первого тайма албанцы, активно поддерживаемые местными болельщиками, заметно прибавили и провели несколько опасных атак. Но до свистка арбитра на перерыв ни одной из команд так и не удалось отличиться.

В начале второго тайма "Партизани" в течение двух минут устроил настоящий штурм ворот агдамцев, создав три голевых эпизода, в одном из которых "Карабах" спасла перекладина, а в остальных - голкипер Вагнер.

Путь Азербайджана в Лиге Чемпионов >>

В середине второй половины матча скорости вновь снизились, тренеры обеих команд стали проводить замены, дабы взвинтить темп, но существенных изменений в игру они не принесли.

Таким образом, матч завершился нулевой ничьей и исход противостояния будет решен в ответной встрече, которая состоится 17 июля в Баку.

Лента новостей
0