Новости

"Нептун" уже не тот: хозяева объектов общепита на пляжах крупно оштрафованы

© Sputnik / Murad OrujovAbşeron çimərliklərindən biri
Abşeron çimərliklərindən biri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Владельцев объектов, загрязняющих Каспий, оштрафовали на четыре тысячи манатов, а соответствующие документы передали в районный суд.

БАКУ, 8 июл - Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов провело рейды на объектах общественного питания, действующих на территории бакинской, абшеронской и северной прибрежных полос Каспия, по итогам которых оштрафованы десятки предпринимателей, сообщили в понедельник в ведомстве.

Частный пляж на Бильгя, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Остаться в живых: почему правила безопасности соблюдается не на всех пляжах?

В ходе рейдов на пляжах Новханы, Тюркана и Говсана установлен сброс сточных вод из центров отдыха "Нептун", "Балыгчы", "Алма", "Анталья", "Мирвари", "Гала", "Риад Парк" и "Caspian Beach" непосредственно в море без предварительной очистки.

Ответственные за деятельность указанных центров Рагим Халилов, Парвана Эйюбова, Анаг Гулиев, Фархад Аскеров, Азер Рзагулиев, Шахин Бабаев, Анар Аллахяров и Исмайыл Гусейнов были оштрафованы на четыре тысячи манатов каждый.

По итогам рейдов на северной береговой полосе Каспия составлены протоколы по сбросу сточных вод в море без очистки в центрах отдыха "Элай", "Малибу", "Жале", "Туристическая база Ялама-Хазар" и "Локомотив". Владельцы объектов Майа Велиев, Руфат Насизаде, Махир Ширалиев оштрафованы в размере четырех тысяч манатов каждый.

На грани катастрофы: в "черный список" попали даже пляжи Новханы >>

Соответствующие документы переданы в районный суд, владельцам объектов даны обязательные для исполнения указания по установке водоочистных установок.

Рейды продолжаются на южных прибрежных морских полосах, их результаты будут обнародованы в скором времени.

Лента новостей
0