Новости

Полковника таможни погубили 350 манатов

© Sputnik / Murad OrujovМужчина прячет деньги в ящик комода, фото из архива
Мужчина прячет деньги  в ящик комода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вымогавший деньги за ускорение прохождения таможенных процедур чиновник уволен с занимаемой должности, материалы дела переданы в Генпрокуратуру.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. За взяточничество уволен работник Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК), который требовал от грузоперевозчиков 350 манатов, говорится в сообщении на сайте таможенного ведомства.

Помидоры, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кто ответит за моль: почему азербайджанскую продукцию не пускают в РФ?

Проведенное сотрудниками Управления внутренней безопасности Госкомитета расследование показало, что старший инспектор отдела Таможенных процедур и выплат, полковник-лейтенант Намик Фирудин оглу Асадов незаконно требовал у представителя компании Liebherr-Azeri LLC взятку в размере 350 манатов. Заплатить менеджер должен был за то, чтобы процедура таможенного оформления груза была проведена по возможности скорее.

При этом выяснилось, что Асадов поручил передать указанную сумму через сотрудника одной из брокерских фирм.

В результате полковник-лейтенант был освобожден от занимаемой должности приказом председателя Государственного таможенного комитета Сафара Мехтиева.

Чистки на таможне в самом разгаре: арестованы два высоких чина >>

Материалы, собранные по делу, переданы для дачи юридической оценки деятельности нарушителя в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики.

Лента новостей
0