Новости

Вниманию водителей: на некоторых улицах и проспектах Баку не работают светофоры

© Sputnik / Anar MustafayevСветофор на проспекте Матбуат в Баку
Светофор на проспекте Матбуат в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В БТА призвали автомобилистов соблюдать требования дорожных знаков до полного восстановления подачи электричества.

БАКУ, 29 июл - Sputnik. Техническая неисправность произошла в субботу, 29 июня, на одном из трансформаторов одной из подстанций теплоэлектростанции "Азербайджан" в Мингячевире.

Высоковольтные линии электропередач - Sputnik Азербайджан
Больше никаких блэкаутов: "Азерэнержи", опасаясь летних аварий, опередило события

Как говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Азерэнержи", благодаря предприняты превентивным мерам распространение неисправности было предотвращено.

"Возникшая техническая проблема была устранена в кратчайшие сроки", - говорится в заявлении ведомства.

Вместе с тем, из-за отключения электроэнергии на нескольких проспектах и улицах Баку перестали работать светофоры, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

В связи с этим в БТА призвали автомобилистов соблюдать требования дорожных знаков до полного восстановления подачи электричества.

В настоящее светофоры не работают на пересечении улиц Мехти Гусейна и Шейха Шамиля, проспекта Хатаи и улицы Ахмедбея Ага-оглу, проспекта Хатаи и улицы Дамирчизаде, улиц Мухамеда Хади и Сараево, проспекта Гара Гараева и улицы Джамшида Нахичеванского, проспекта Гара Гараева и улицы Манафова, а также на проспекте Бабека.

Логотип бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Не прошло и года с блэкаута: метро обзавелось собственной электростанцией

Напомним, что почти год назад, в ночь со 2 на 3 июля 2018 года, в результате сильного увеличения потребления электроэнергии населением, вызванного резким изменением погодных условий, вышел из строя трансформатор на подстанции ТЭС "Азербайджан", расположенной в Мингячевире. В результате вся страна погрузилась в блэкаут, на месте аварии незамедлительно начались ремонтные работы.

Менее чем через сутки, около семи вечера 3 июля Баку и регионы столкнулись со вторым, не менее масштабным прекращением энергоснабжения, которое было приостановлено в Бинагадинском, Ясамальском, Хатаинском и других районах столицы.

Тогда президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под контроль ситуацию вокруг аварии на ТЭС "Азербайджан". Распоряжением главы государства была создана госкомиссия для выяснения причин аварии и устранения ее последствий.

Лента новостей
0