Новости

Пласидо Доминго лишился голоса прямо перед выступлением

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго выступает на концерте в "Крокус Сити Холле"
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго выступает на концерте в Крокус Сити Холле - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время Мариинский театр ведет переговоры с певцом о повторном визите в Петербург и его выступлении в ближайшие месяцы.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. Всемирно известный тенор Пласидо Доминго отменил выступление в Мариинском театре Санкт-Петербурга из-за ухудшения состояния здоровья – частичной потери голоса, это произошло перед самым спектаклем, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Марта Доминго и Юсиф Эйвазов (слева направо) - Sputnik Азербайджан
Пласидо Доминго сделал сюрприз известному азербайджанцу

Пласидо Доминго должен был выступить в опере "Симон Бокканегра" 25 июня.

"Непосредственно перед спектаклем он принял решение об отмене своего выступления, в связи с резким ухудшением состояния здоровья - частичной потерей голоса. В связи с тем, что это решение было принято буквально перед выходом артистов на сцену, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев посчитал необходимым не формально оповестить зрителей (через официальный сайт театра или вывешивание объявления за несколько минут до начала спектакля), а лично обратиться с извинениями от лица артиста к зрителям, которые пришли на спектакль", - отметили в пресс-службе театра.

В настоящее время Мариинский театр ведет переговоры с певцом о повторном визите в Петербург и его выступлении в ближайшие месяцы.

"Заявления зрителей о возврате билетов в связи с заменой артистов в опере "Симон Бокканегра" принимались до окончания антракта спектакля 25 июня. О результатах рассмотрения поступивших заявлений все зрители будут своевременно проинформированы", - сообщили в театре.

Лента новостей
0