Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД АР отреагировал на решение суда Франции по "соглашениям" с сепаратистами

Подписаться
Официальный Баку уверен, что решения судов Франции являются очередным проявлением верховенства закона и важности выполнения международных обязательств.

БАКУ, 14 июн - Sputnik. Управление пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана распространило заявление в связи с решением Административного суда Гренобля Французской Республики.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД Азербайджана: действия карабахских сепаратистов - самообман

В заявлении говорится о том, что министерство иностранных дел АР приветствует решение Административного суда Гренобля, Франция, от 6 июня этого года об аннулировании незаконных "соглашений" между департаментом Дром и фиктивным режимом в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, а также между французскими коммунами Бур-ле-Валанс, Валанс и Бур-де-Пеаж и "местными властями", учрежденными фиктивным режимом в оккупированных городах Азербайджана Шуша, Ханкенди и Ходжаванд.

Решение Административного суда Гренобля, так же как и принятое незадолго до этого решение французского Административного суда Сержи-Понтуаз, отменяет незаконные документы, подписанные органами местного самоуправления Франции с субъектами на оккупированных территориях Азербайджана вопреки законодательству и международным обязательствам Парижа, говорится в заявлении МИД АР.

Официальный Баку уверен, что эти решения являются очередным проявлением верховенства закона и важности выполнения международных обязательств.

"Любая незаконная деятельность, в том числе поощрение незаконных режимов, обречена на провал. Направление наших усилий в русло урегулирования конфликта в плоскости международного права и в соответствии с требованиями мирового сообщества, может принести устойчивый мир и развитие региону и общую победу для всех и каждого", - говорится в заявлении МИД АР.

Лента новостей
0