Новости

Тегеран пока не чувствует необходимости в российских С-400 - МИД Ирана

© Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкЗенитная ракетная система С-400
Зенитная ракетная система С-400 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агентство Блумберг со ссылкой на двух осведомленных лиц сообщило, что Россия якобы отклонила запрос Ирана о продаже ему С-400. Информацию опровергли и Москва, и Тегеран.

БАКУ, 10 июн – Sputnik. Иран не запрашивал у России зенитно-ракетные комплексы С-400, заявил официальный представитель министерства иностранных дел ИРИ Аббас Мусави.

Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Сделка России и Турции по С-400 в силе - Песков

"Мы не обращались к России по поводу покупки С-400, сейчас не чувствуем необходимости в этих комплексах, наших ученые разработали (собственные) системы, которые не уступают им ", - приводятся слова Мусави в Telegram-канале правительства Ирана.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил РИА Новости, что Россия не получала от Ирана запрос на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400. Отвечая на вопрос, как он может прокомментировать спекуляции СМИ на эту тему, Борисов сказал: "Пусть вбрасывают".

Говоря о сотрудничестве с Ираном, он добавил, что "все идет как идет".

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на двух осведомленных лиц сообщило, что Россия якобы отклонила запрос Ирана о продаже ему С-400.

Лента новостей
0