Новости

Иностранцам в Азербайджане сэкономят время за их же деньги

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкПечать в паспорте, фото из архива
Печать в паспорте, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При уплате более высоких госпошлин иностранцы смогут получить различные разрешительные документы намного раньше.

БАКУ, 30 мая — Sputnik. Сократился срок получения иностранцами разрешения на проживание в Азербайджане. Соответствующие поправки были приняты в закон о госпошлинах на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента), сообщает Sputnik Азербайджан в четверг.

Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Выйти замуж за иностранца и не прогадать: нужно справочное бюро

Предложенные поправки затронули и сроки принятия решения о продлении временного пребывания в стране и разрешения на работу. Сокращение сроков получения соответствующих разрешений предполагает оплату более высокой пошлины.

Согласно действующему законодательству, на данный момент разрешение на временное проживание выдается в течение 20 дней, на постоянное проживание – 60 дней, решение о продлении временного пребывания в стране принимается в течение трех дней, а разрешение на трудовую деятельность в Азербайджане – 20 дней.

После вступления в силу принятых поправок разрешение на временное проживание можно будет получить также за 15 дней, на постоянное проживание в различные сроки от 35 до 60 дней. Продлить срок временного пребывания в стране получится за один день и трехдневный срок, а разрешение на трудовую деятельность за 10, 15 и 20 дней в зависимости от оплаты.

Лента новостей
0