Новости

Эти привычки убивают ваш телефон

© Sputnik / Anar MustafayevСмартфон, фото из архива
Смартфон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперты не рекомендуют ронять, топить свои смартфоны, а также советуют правильно их заряжать для того, чтобы гаджеты прослужили как можно дольше.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Эксперты составили список самых распространенных действий, которые наносят значительный вред смартфонам, сообщают "Известия".

Техника проверена, а при ЧП жертвам аттракционов заплатят: бульвар готов к лету >>

Так, на первом месте идут неосторожные действия владельцев: гаджеты часто роняют или топят. Конечно, многие надеются на встроенную защиту смартфона от попадания влаги, но частые селфи у воды и на глубине неизбежно приводят к поломке. К тому же даже влагостойкие устройства не рекомендуется мыть под струей воды, так как напор обеспечивает точечное давление, которое приводит к попаданию воды внутрь гаджета.

Мессенджер WhatsApp на экране смартфона, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бесплатная музыка бывает только в мышеловке: в WhatsApp появилась новая угроза

Другой вредной причиной эксперты называют привычку некоторых пользователей заряжать телефон ночью. Такая практика может привести к деформации разъема, так как в темноте не все попадают в него с первого раза.

Кроме этого, навредить гаджету могут как дешевые кабели для зарядки, так и привычка накрывать его одеждой или класть под подушку во время зарядки. Последнее и вовсе приводит к перегреву.

Литий-ионные аккумуляторы очень уязвимы к высоким и низким температурам, в частности, зарядка мобильного устройства летом на солнце или зимой на холоде значительно сокращают срок его эксплуатации.

Снижение цен на интернет почувствует каждый азербайджанец и дома, и на мобильнике >>

Перегревом грозят "тяжелые" игры во время зарядки. Не менее отрицательно сказывается на аккумуляторе и его полная разрядка. Гаджет следует заряжать уже при 15–20% заряда аккумулятора.

Также важно следить за установленными приложениями. Их работа в фоновом режиме значительно сокращает срок автономной работы смартфона.

Лента новостей
0