Новости

Автору "Игры престолов" Джорджу Мартину передадут "Оскара" от якутских фанатов

© AP Photo / Evan AgostiniАвтор и со-исполнительный продюсер Джордж Мартин присутствуют на премьере финального сезона "Игра престолов" в Radio City Music Hall в Нью-Йорке
Автор и со-исполнительный продюсер Джордж Мартин присутствуют на премьере финального сезона Игра престолов в Radio City Music Hall в Нью-Йорке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
"Народный Оскар" изображает Джона Сноу, весит три килограмма, и создан из серебра и стали. В руках у фигурки находится меч, клинок которого сделан из обсидиана.

БАКУ, 19 мая – Sputnik. Автор романа, по которому снят нашумевший телесериал "Игра престолов", Джордж Мартин вскоре получит "народного Оскара" - серебряную статуэтку с лицом персонажа Джона Сноу, изготовленную в Якутии.

Кадр из восьмого сезона Игры престолов - Sputnik Азербайджан
Образ из "Игры престолов" назван лучшим злодеем сериалов

Об этом говорится в видео-привете от помощницы писателя Дженифер Северанс, сообщила РИА Новости одна из авторов идеи Татьяна Егорова.

Ранее сообщалось, что организаторы акции по вручению народного "Оскара" актеру Леонардо Ди Каприо планируют сделать вручение статуэтки традицией и ежегодно награждать выдающихся людей во всем мире.

Основная часть статуэтки для Джорджа Мартина, весом в три килограмма, отлита из серебра 925 пробы. Фигурка накрыта черным стальным плащом и установлена на постаменте из латуни и бивня мамонта. В руках герой (персонаж Джона Сноу) держит меч, клинок которого выполнен из обсидиана, или, как его называют в фильме, "драконьего стекла".

© Страница "Sputnik на русском" на YoutubeСкриншот видеорепортажа про статуэтку "Оскар", изготовленную в Якутске для создателя "Игры престолов"
Автору Игры престолов Джорджу Мартину передадут Оскара от якутских фанатов - Sputnik Азербайджан
Скриншот видеорепортажа про статуэтку "Оскар", изготовленную в Якутске для создателя "Игры престолов"

В настоящее время инициаторам удалось договориться о передаче народной награды писателю "Игры престолов". По словам Егоровой, они позвонили в кинотеатр Jean Cocteau, который был приобретен Джорджем Мартином для родного города Санта-Фе, и застали его помощницу.

"На днях мы вышли на связь с ними, и они согласились передать статуэтку прямо в руки Джорджу Мартину. Так получилось, что в это время его не было в кинотеатре, поэтому Дженнифер Северанс любезно согласилась отправить нам привет от его имени всем якутянам, выразить благодарность", - рассказала девушка.

Как стало известно, якутский проект заинтересовал создателей фильма. И сейчас идут переговоры о проведении разных мероприятий на площадке кинотеатра.

Джорж Мартин "списал" героев "Игры престолов" с русских народных сказок? >>

По мнению якутских фанатов телесериала, стена из мира, созданного Джорджем Мартином, имеет реальное воплощение в Якутии - Ленские столбы, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лента новостей
0