Новости

Полиция и местные власти будут узнавать о "своих" незаконных бойнях от госагентства

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanНезаконный забой скота в Баку
Незаконный забой скота в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мониторинги Агентства продбезопасности продолжают выявлять незаконные пункты забоя скота. Нарушителей закона предупреждают об ответственности, однако, проблема боен в черте города остается актуальной.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности (АПБ) будет информировать местные исполнительные и правоохранительные органы об обнаруженных на их же территории незаконных пунктах забоя скота. Об этом Trend сообщила пресс-секретарь Агентства Айсель Фарзиева.

Почему мы покупаем лук и картофель у соседей, имея отдел электронного управления? >>

Несмотря на предпринимаемые для борьбы с незаконными бойнями меры, на различных улицах города, а также обочине автодорог, регулярно выявляются факты забоя, раздела и продажи скота и мяса, заявила представитель АПБ.

Для предотвращения подобных нарушений и борьбы с незаконными пунктами забоя скота Агентство продбезопасности регулярно составляет списки подобных пунктов, о которых затем оповещаются местные власти и правоохранители, отметила Фарзиева.

Производство сыра в Масаллы - Sputnik Азербайджан
Подозрительный и опасный: в Масаллы производили сыр в антисанитарных условиях

Выявленные нарушители правил пищевой безопасности и санитарных требований официально предупреждаются о недопустимости их деятельности, заметила представитель агентства.

Незаконный забой скота чаще всего выявляется на территории Ясамальского, Низаминского, Бинагадинского, Хатаинского и Насиминского районов столицы, сообщил ранее заведующий отделом Агентства продовольственной безопасности, главный государственный ветеринарный инспектор Галиб Абдулалиев.

Госагентство борется с бойнями и даже знает, в каких районах Баку их искать >>

Тем не менее, проблемы, связанные с незаконным забоем животных в черте города, все еще остаются, несмотря на работу Агентства. В то же время продолжается работа по созданию современных боен, соответствующих ветеринарно-санитарным и санитарно-гигиеническим нормам.

Лента новостей
0