Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ЕС назвал "обнадеживающей" встречу Алиева и Пашиняна в Вене

CC0 / Julius Silver / ViennaSülh şəhəri Vyananın gecələri
Sülh şəhəri Vyananın gecələri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ЕС заявляет о своей полной поддержке посреднических усилий в процессе карабахского урегулирования и предложений сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

БАКУ, 31 мар – Sputnik. Европейский союз считает встречу руководителей Армении и Азербайджана, состоявшуюся 29 марта в Вене, обнадеживающей, и готов оказать поддержку посредническим усилиям, говорится в заявлении европейской дипслужбы, сообщает РИА Новости.

Флаги ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Карабах
ОБСЕ распространило заявление по итогам встречи Алиева и Пашиняна в Вене

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели в пятницу в Вене встречу под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

"Обнадеживает приверженность лидеров укреплению режима прекращения огня и созданию обстановки, благоприятствующей миру, а также их заявленная готовность предпринять дальнейшие шаги в направлении переговоров, ориентированных на достижение конкретных результатов", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении.

В документе отмечается, что ЕС "с нетерпением ожидает реализации Венского соглашения о разработке мер в гуманитарной сфере, а также соглашения о мерах по подготовке населения к миру, достигнутого министрами иностранных дел в Париже 16 января 2019 года".

"ЕС вновь заявляет о своей полной поддержке посреднических усилий и предложений сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отмечается в нем.

Лента новостей
0