Новости

В Азербайджане инвалидов обеспечат автомобилями

© Sputnik / Anar MustafayevНаклейка "Инвалид за рулем" на лобовом стекле автомобиля, фото из архива
Наклейка Инвалид за рулем на лобовом стекле автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер выделил пять миллионов манатов на обеспечение личным транспортом лиц, ставших инвалидами во время определенных событий.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Граждан Азербайджана, ставших инвалидами в связи с рядом событий, обеспечат автомобилями. Распоряжение о дополнительных мерах в сфере обеспечения автомобилями по медицинским указаниям для получения специального транспорта этими лицами было подписано в понедельник, 18 марта, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Новый проект Бакметрополитена - Sputnik Азербайджан
Людям с инвалидностью помогут передвигаться в бакинском метро

Согласно документу, с целью улучшения обеспечения автомобилями по медицинским указаниям для получения специального транспорта лицами, ставшими инвалидами во время защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, в событиях 20 января 1990 года, во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также инвалидами Второй мировой войны и приравненными к ним лицами, из государственного бюджета Азербайджана министерству труда и социальной защиты населения выделяются пять миллионов манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование, Кабмину - решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Как сообщили в Минтруда АР, распоряжение главы государства позволит дополнительно приобрести более 400 автомобилей для указанных категорий граждан в текущем году. Таким образом в 2019 году инвалидам войны и приравненным к ним лицам будет передано до 600 автомобилей. В прошлом году этой категории граждан были переданы 6 144 автомобиля.

Лента новостей
0