Новости

Захарова осадила армянского журналиста

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Захарова жестко отреагировала на вопрос армянского журналиста об участии российских депутатов во всенародном шествии в Баку в память жертв Ходжалинского геноцида.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. В России есть исполнительная власть, а есть точка зрения отдельных политиков, и странно, что вы этого не понимаете, сказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос армянского журналиста об участии депутатов Государственной думы России во всенародном шествии в Баку в связи с 27-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

27 лет со дня Ходжалинской трагедии - Sputnik Азербайджан
С погибшими в Ходжалы детьми была уничтожена частичка будущего Азербайджана - Савельев

В шествии в Баку приняли участие заместитель председателя комитета по международным связям Государственной думы, всемирно известная спортсменка Ирина Роднина, первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы Дмитрий Савельев, заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Федерального собрания Государственной думы Оксана Пушкина и другие политические и общественные деятели России.

Захарова указала на то, что в демократическом обществе в законодательное собрание народ избирает людей с различными политическими взглядами на различные вопросы.

"У нас еще есть разделение ветвей власти. У нас есть исполнительная власть, и я озвучила официальную позицию Российской Федерации, а есть точка зрения отдельных политиков, и это нормально. Странно, что вы этого не понимаете", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Лента новостей
0