Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

На дворе не 90-е годы - МИД Азербайджана ответил Тонояну

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi
Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан обладает сильными, профессиональными, преисполненными решимости и способными освободить оккупированные земли патриотичными вооруженными силами, сказано в заявлении ведомства.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Пусть Давид Тоноян не полагает, что сейчас первые годы независимости нашей страны, когда противник, пользуясь тем, что Азербайджан был погружен во внутренние распри, захватил его земли, говорится в присланном Sputnik Азербайджан комментарии пресс-службы министерства иностранных дел АР к последнему заявлению министра обороны Армении.

Тоноян не имеет представления о защите и атаке - Минобороны Азербайджана >>

Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая по общественному телевидению, сказал, что его страна "изменила свою военную стратегию с защиты на атаку".

27 лет со дня Ходжалинской трагедии - Sputnik Азербайджан
Фото
Чтобы помнили: День памяти жертв Ходжалинского геноцида

"Запугать Азербайджан носящими пропагандистский характер дешевыми заявлениями официальных лиц Армении невозможно. Пусть армянский министр не полагает, что сейчас первые годы независимости, когда в начале 1990-х годов, пользуясь тем, что Азербайджан был погружен во внутренние распри, они захватили его земли. Сегодня Азербайджан под руководством Президента страны, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева обладает достаточно сильными, профессиональными, преисполненными решимости и способными освободить оккупированные земли патриотичными Вооруженными Силами", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Сильная экономика Азербайджана, успешная внутренняя и внешняя политика превратили его в безусловного регионального лидера, напоминает МИД АР.

МИД Азербайджана: Баку готов к встречам, ориентированным на результат >>

Выступление министра обороны Армении с заявлением о приобретении наступательных вооружений, сделанное в день, когда 27 лет тому назад его страна осуществила геноцид мирного населения азербайджанского города Ходжалы, служит очевидным показателем явно агрессивной политики, говорится в заявлении ведомства.

В Брюсселе начался всеевропейский карабахский митинг - Sputnik Азербайджан
Карабах
В европейской столице организован карабахский митинг

"Хотели бы напомнить, что в то время, когда в начале 2016 года шло обсуждение конкретных планов в связи с урегулированием конфликта, именно армянская сторона приняла новую военную доктрину наступательного характера и второго апреля вдоль линии соприкосновения войск осуществила обстрел из тяжелых вооружений районов плотного проживания населения, сделав своими мишенями различные местности, где располагались в том числе школы, больницы и места религиозного поклонения, что привело к известным апрельским событиям", - указывает министерство иностранных дел АР.

Это заявление министра обороны Армении ясно показывает международной общественности, кто на самом деле хочет мира, а кто, проводя политику агрессии, приобретает оружие наступательного характера, говорится в официальном заявлении.

Лента новостей
0