Новости

"Золотой" азербайджанец поддержит молодежь концертом

© Facebook / Togrul HuseynliЛауреат международных конкурсов Тогрул Гусейнли
Лауреат международных конкурсов Тогрул Гусейнли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Тогрул Гусейнли дат концерт в рамках проекта "Поддержка молодежи", на котором исполнит знаменитые произведения великих композиторов.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева 14 марта состоится соло-концерт азербайджанского пианиста Тогрула Гусейнли, имя которого включено в "Золотую книгу молодых талантов Азербайджана". Концерт пианиста пройдет в рамках проекта Gənclərə dəstək ("Поддержка молодежи"), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе филармонии.

Азербайджанская певица оказалась в экстремальных условиях в Киеве >>

В программе прозвучат сочинения Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Сергея Прокофьева.

Народная артистка Украины, лауреат многих международных конкурсов артистов балета Татьяна Голякова - Sputnik Азербайджан
"Железная леди" Украины: мечтаю выступить в азербайджанском балете

Основной задачей проекта Gənclərə dəstək является выявление и поддержка молодых талантов в Азербайджане. В 2018 году в рамках проекта, реализуемого при совместной организации министерства культуры Азербайджана и Государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева, было представлено более 20 концертных программ.

В десять лет Тогрул Гусейнли был удостоен первой премии IV общегородского конкурса имени Назима Аливердибекова, почетной грамоты и диплома фестиваля пианистов имени Сафаралиевой и международного фестиваля в Тбилиси.

Двадцать лет спустя: всемирно известный музыкант выступит в Баку >>

Пианист выступал на многих международных конкурсах, таких как конкурс музыкантов XXIX Concurso İnternacional de Piano Cidade de Ferrol в испанском городе Ферроль, на котором он занял второе место, и ко всему этому в 2015 году он стал лауреатом первой степени на республиканском конкурсе, проходившем среди студентов Высших школ в немецком городе Ахен. А в 2016 году он стал лауреатом на республиканском конкурсе среди студентов Высших школ в немецком городе Кельн.

Гочаг Аскеров и лауреат международных конкурсов Пьер де Трегоман - Sputnik Азербайджан
Альбом известного азербайджанца продан в Европе большим тиражом

В июне 2016 года Гусейнли выступил с концертами на известном международном фестивале Klavier-Festival Ruhr 2016 в немецком городе Бохум, а после дал концерты в рамках 27-го международного фестиваля The İnternational Holland Musik Sessions в разных городах Нидерландов.

Одним из последних его успехов является участие в седьмом международном конкурсе пианистов, проходившем в испанском городе Гранада, где он занял второе место.

Народная артистка России: выступала в Баку с концертами, но не знаю, где конкретно >>

Тогрул Гусейнли является выпускником отделения фортепиано Кельнской консерватории, сейчас он докторант консерватории Моцартеум в Зальцбурге и доцент Кельнской консерватории, также его имя внесено в "Золотую книгу молодых талантов Азербайджана".

Лента новостей
0