Новости

Двадцать лет спустя: всемирно известный музыкант выступит в Баку

Подписаться
Музыкант Марк Элияху выразил радость, что вновь приедет в Баку вместе со своей группой и представит невероятное шоу бакинцам.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Всемирно известный композитор и исполнитель на кеманче Марк Элияху спустя 20 лет отсутствия прилетит в Баку, чтобы 25 мая выступить с сольным концертом во Дворце Гейдара Алиева.

Подробную информацию о своем выступлении исполнитель опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, сообщает Sputnik Азербайджан.

"Когда мне было 16 лет, я уехал из дома и отправился в музыкальное путешествие в поисках себя и своей музыки. Впервые услышав звучание азербайджанского музыкального инструмента кеманчи, я понял, что нашел то, что искал. Поэтому решил приехать в Баку и два года жил и учился игре на кеманче у Адалята Везирова", - написал Элияху.

Для него большая честь вновь вернуться в Баку спустя 20 лет и выступить тут со своей группой, пишет музыкант, приглашая всех на свой концерт.

Марк Элияху родился в Дагестане в семье знаменитого музыковеда и музыканта Переца Элияху. Прожив два года в Баку, он вернулся в Израиль, где начал изучать западную и восточную музыку. Музыкант принимал участие во многих музыкальных и танцевальных проектах в Израиле и других странах. Его сольный альбом Voices of Judea получил высокую оценку музыкальных критиков.

Лента новостей
0