Новости

Британская баронесса - на встрече с президентом Алиевым

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял делегацию, возглавляемую торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон
Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер и торговый посланник Мэй обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией в области здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и других сферах.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев в понедельник, 18 февраля, принял делегацию, возглавляемую торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Экологи пригласили британских дипломатов на уборку бакинского пляжа >>

В ходе встречи президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил своей визит в Великобританию и встречу с премьер-министром Терезой Мэй, а также высоко оценил роль и вклад Николсон в развитие связей, дружбы и партнерства между Азербайджаном и Великобританией.

Двусторонняя комната в конгресс-центре в Давосе, Швейцария, перед открытием ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ) - Sputnik Азербайджан
Какие дивиденды может принести Азербайджану форум в Давосе

В свою очередь, баронесса передала азербайджанскому лидеру приветствия британского премьера.

Стороны отметили важность проведения в Баку очередного заседания Консультативного совета Южного газового коридора и успешное развитие сотрудничества между странами в энергетической сфере.

Кроме этого, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между государствами в области здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и других сферах.

В завершение встречи президент Ильхам Алиев поблагодарил гостью за приветствия премьер-министра Великобритании, и просил передать его ответные приветствия.

Лента новостей
0