Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Мамедъяров и Мнацаканян могут встретиться в Мюнхене

© Facebook/ Tigran BalayanГлавы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На встрече глав Азербайджана и Армении может быть обсуждена возможность саммита лидеров двух государств.

БАКУ, 15 фев – Sputnik. Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна может состояться "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сказал РИА Новости сам глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.

В "черном списке" МИД Азербайджана стало одним итальянцем меньше >>

При этом он отметил, что на его встрече с армянским коллегой может быть обсуждена возможность саммита лидеров Азербайджана и Армении.

"Я думаю, эта тема будет обсуждаться в рамках встречи с моим коллегой из Армении и плюс, конечно, визита сопредседателей Минской группы", - сказал Мамедъяров.

Отвечая на вопрос о том, может ли встреча пройти в Мюнхене, министр сказал: "На ногах, наверное, обязательно увидимся. Мы пользуемся любой возможностью, чтобы встретиться".

Мюнхенская конференция по безопасности проходит 15-17 февраля. В ней принимают участие и делегации двух стран.

Диалог общин может внести положительный вклад в подготовку народов к миру - Гянджалиев >>

Предыдущая встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна состоялась в январе в Париже. Необъявленная заранее встреча глав государства Ильхама Алиевым и Никола Пашиняна прошла 22 января в Давосе.

Лента новостей
0