Новости

Армянский солдат расстрелял из пулемета своего офицера

© Sputnik / Aram NersesyanТюрьма, Армения
Тюрьма, Армения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по факту убийства рядовым солдатом армянского офицера: ведется предварительное следствие.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Рядовой армянских ВС А.К. умышленно расстрелял из пулемета старшего лейтенанта Месропа Григоряна, сказали в пресс-службе Следственного комитета Армении, представляя детали гибели военнослужащего на боевой позиции, сообщает Sputnik Армения.

"Свиной грипп" унес жизнь еще одного человека в Армении >>

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что военнослужащий контрактной службы Месроп Григорян (1985 года рождения) погиб в результате огнестрельного ранения.

Сливочное масло, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спред из "братского Азербайджана" переполошил Ереван

В информации СК отмечается, что 11 февраля в 17:00, на боевой позиции одной из воинских частей Минобороны Армении военнослужащий срочной службы, рядовой А.К., намереваясь убить старшего лейтенанта Григоряна, открыл по офицеру очередь из закрепленного за ним пулемета. В результате полученных ранений Григорян скончался.

В восьмом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 Уголовного кодекса Армении. Ведется предварительное следствие. Рядовой А.К. задержан.

Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения всестороннего и объективного расследования.

Лента новостей
0