Новости

"Свиной грипп" унес жизнь еще одного человека в Армении

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи у захваченного здания отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана
Автомобиль скорой помощи у захваченного здания отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минздрав Армении отмечает, что несмотря на стабилизацию ситуации в больницах все еще находятся пациенты в тяжелом состоянии.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. В Армении зафиксирован еще один случай смерти от "свиного гриппа", сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения страны.

Минздрав подтвердил наличие вируса H1N1 в Азербайджане >>

В ведомстве отметили, что у больного был диагностирован грипп типа "A". Окончательное заключение о причине смерти будет дано после судебно-медицинской экспертизы.

Михаил Щелканов - Sputnik Азербайджан
Вирусолог рассказал, как появился и почему распространился "свиной грипп"

Минздрав сообщает, что несмотря на стабилизацию ситуации в больницах республики все еще находятся пациенты в тяжелом состоянии. Ухудшению их состояния способствуют запоздалое обращение за медпомощью и наличие сопутствующих заболеваний.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований, в республике есть случаи заражения гриппом "А" типа H1N1 и H3N2.

Министерство заверяет, что в школах и детсадах уменьшилось число детей с острыми респираторными заболеваниями. По положению на 4 февраля, с жалобами на ОРЗ обратилось 120 детей, из них 51 – в Ереване, 69 – в областях Армении.

В Грузии еще два человека скончались от "свиного гриппа" >>

Ранее сообщалось о смерти двух человек – женщины и мужчины – от гриппа. Так, директор Национального центра контроля и профилактики заболеваний Артавазд Ванян сказал журналистам, что в начале января от гриппа скончалась женщина, которая страдала также рядом хронических заболеваний. А 16 января Минздрав заявил о втором летальном случае от вируса "свиного гриппа" (H1N1).

Лента новостей
0