Новости

Стоимость билета на электричку Баку-Сумгайыт вырастет ради благой цели

© Sputnik / Murad OrujovПоезд Stadler на бакинском железнодорожном вокзале
Поезд Stadler на бакинском железнодорожном вокзале - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С понедельника вступают в силу нововведения в тарифах на проезд электричкой между Баку и Сумгайытом. Сделано это для поощрения использования пластиковых проездных и ликвидации очередей.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. На электричках Баку-Сумгайыт-Баку повышают стоимость бумажных билетов для повышения эффективности работы онлайн-системы, сообщили Sputnik Азербайджан в ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

ЧП в бакинском метро: пассажиров вывели из дымящегося поезда >>

Стоимость проезда из Баку в Сумгайыт с понедельника в случае покупки бумажного билета составит 1,1 маната, тогда как при оплате электронным проездным останется в размере одного маната, как и ранее. Разница в 0,1 маната действительна и для проезда до иных остановок по маршруту.

Трасса Баку-Губа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ждать осталось недолго: в Госагентстве рассказали, когда будет готова платная дорога

Данные цены вступают в силу с 28 января 2019 года в поездах маршрута Баку-Сумгайыт-Баку.

"При использовании пассажирами бумажных билетов из-за того, что они приходят в непригодность, иногда возникают проблемы при проходе через турникеты. Также разница в стоимости проезда с бумажным билетом и пластиковым проездным будет применяться для устранения очередей у касс и киосков за бумажными билетами, стимулирования использования электронных проездных и тем самым обеспечения удобства пассажиров", - говорится в информации "Азербайджанских железных дорог".

Жителям Сумгайыта придется остаться без скоростной электрички >>

Аналогичным образом будет откорректирована стоимость проезда в бизнес-классе электричек Баку-Сумгайыт: цена при наличии бумажного билета составит 2,1 маната, а электронной проездной карты - два маната.

© Azerbaijan Railways CJSCТаблица стоимости проезда на электричках Баку-Сумгайыт-Баку
Стоимость билета на электричку Баку-Сумгайыт вырастет ради благой цели - Sputnik Азербайджан
Таблица стоимости проезда на электричках Баку-Сумгайыт-Баку

На данный момент воспользоваться электричкой между Баку и Сумгайытом можно, купив бумажные билеты, а также оплатив проезд посредством электронного пластикового проездного, куда загружаются денежные средства.

Лента новостей
0