Новости

Жителям Сумгайыта придется остаться без скоростной электрички

© Azerbaijan Railways CJSCЭлектропоезд Баку-Сумгайыт-Баку
Электропоезд Баку-Сумгайыт-Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уже во второй раз с начала текущего года жители Баку и Сумгайыта не смогут воспользоваться услугами электрички в связи с ремонтом на линии.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. В связи с ремонтно-восстановительными работами на Сумгайытской пассажирской станции в воскресенье, 27 января на один день отменяется движение скоростных электропоездов Баку-Сумгайыт-Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

Железнодорожный светофор - Sputnik Азербайджан
Железнодорожники Азербайджана встретят поезда из Грузии особенным образом

Отметим, что в текущем году это уже второй случай, когда приостанавливается движение электропоездов Баку-Сумгайыт-Баку. Ранее скоростное сообщение между городами было прервано 12 и 13 января также в связи с ремонтно-восстановительными работами на железнодорожных путях Сумгайытской пассажирской станции.

Общая протяженность путей АЖД составляет 2910,1 километра, эксплуатационная протяженность — 2079,3 километра, из которых 802,3 километра - двухколейные пути. Кроме того, 1241,4 километра, или 59,7% от общей эксплуатационной протяженности путей электрифицировано, 837,9 километра, то есть 40,3% работает на тепловозной тяге. Около 1527,7 километра путей оснащены системой автоматической сигнализации.

Лента новостей
0