Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Европа, не закрывай глаза на убийство детей! - азербайджанцы провели акцию в Германии

© © Государственный комитет АР по работе с диаспоройВ Германии прошла акция под девизом "Азербайджан хочет мира и справедливости"
В Германии прошла акция под девизом Азербайджан хочет мира и справедливости - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стимулом для проведения азербайджанцами акции стало внимательное отношение в Германии к свободам и правам человека и авторитет этой страны в ОБСЕ.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Азербайджанцы провели акцию в Германии, главным лозунгом которой стало требование к Европе обратить внимание на убийство детей на оккупированных землях Азербайджана, говорится в сообщении на официальном сайте Госкомитета по работе с диаспорой АР.

В Бруклинской мэрии (Brooklyn Borough Hall) в Нью-Йорке общественности США был представлен документальный фильм под названием Не стреляйте в наше наследие - Sputnik Азербайджан
В США презентован фильм о миротворческих призывах Азербайджана

Акция прошла по инициативе Кельнского общества азербайджано-турецкой культуры и солидарности, входящего в Координационный совет азербайджанцев Германии, действующих в Кельне Общества дружбы Германия-Азербайджан, Дома культуры Германия-Азербайджан при содействии Госкомитета по работе с диаспорой.

Стимулом для ее проведения стало внимательное отношение в Германии к свободам и правам человека, авторитет этой страны в ОБСЕ и, главное, постоянное уважение к международным нормам и принципам.

Акция прошла под лозунгами "Азербайджан хочет мира и справедливости!", "Европа, не закрывай глаза на убийство детей!", "Остановите убийство мирного населения!", "Конец агрессии Армении!", "Ребенок, убитый снайперской пулей!", "1992-2018 убийство детей продолжается!", "Карабах – неделимая часть Азербайджана!", "Мы говорим мир!" и "Свободу Дильгаму и Шахбазу!".

Выступившие в ходе мероприятия соотечественники довели до внимания присутствующих информацию об армянском вандализме, и конкретными фактами доказали, что Карабах является исторической территорией Азербайджана.

© © Государственный комитет АР по работе с диаспоройВ Германии прошла акция под девизом "Азербайджан хочет мира и справедливости"
Европа, не закрывай глаза на убийство детей! - азербайджанцы провели акцию в Германии - Sputnik Азербайджан
В Германии прошла акция под девизом "Азербайджан хочет мира и справедливости"

Кроме этого, в рамках акции представителям германского общества и туристам были розданы тысячи флайеров, отражающих информацию об истории Азербайджана и Нагорного Карабаха, резолюциях ООН о территориальной целостности Азербайджана, этническом составе народа Азербайджана.

В завершение акции было решено представить заявление правящим кругам Германии. Оно было утверждено участниками акции. Также было отмечено, что в самое короткое время это заявление будет представлено высшим структурам Германии.

Лента новостей
0