Новости

В Саудовской Аравии требуют казни для подозреваемых в убийстве Хашукджи

© AFP 2023 / Yasin AkgulПлакаты с фотографией журналиста Джамаля Хашукджи у консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. 25 октября 2018
Плакаты с фотографией журналиста Джамаля Хашукджи у консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. 25 октября 2018  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обвинение на основании шариатского права потребовало для пяти обвиняемых смертной казни за участие в убийстве известного журналиста.

БАКУ, 3 янв – Sputnik. Генеральная прокуратура Саудовской Аравии требует смертной казни для пятерых из одиннадцати подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, сообщает РИА Новости со ссылкой на SPA.

Флаг Турции перед Белым Домом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
От Турции будут поступать предложения стать посредником в отношениях между Россией и США

Журналист Джамаль Хашукджи исчез после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле в октябре 2018 года. Саудовские власти только через две недели признались, что он был убит в консульстве в результате ссоры, задержав по этому делу 11 человек. Турецкая полиция до сих пор не смогла найти тело погибшего журналиста.

"Первое заседание уголовного суда прошло в Эр-Рияде по делу обвиняемых в убийстве Джамаля Хашукджи, их 11 человек. Заседание прошло в присутствии адвокатов по статье 4, генеральная прокуратура потребовала исполнения шариатского уголовного права в отношении задержанных, для пяти из них прокуратура потребовала смертной казни за участие в убийстве", - говорится в заявлении генпрокурора.

Лента новостей
0