Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Без возвращения Карабаха дружить не получится - Чавушоглу ответил Пашиняну

© Sputnik / Murad OrujovГлав МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Глав МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армении нужно нормализовать отношения, одновременно решив проблемы как с Турцией, так и с Азербайджаном, заявил Чавушоглу.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. У турецких властей есть свои предусловия, сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя заявление исполняющего обязанности премьер-министра РА Никола Пашиняна, сообщает Sputnik Армения.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджанская община Нагорного Карабаха готова вернуться к родным очагам - Мамедъяров

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян после парламентских выборов заявил, что Ереван готов к установлению отношений с Анкарой без предусловий.

"Разве мы предпримем что-либо без учета чувствительных для Азербайджана вопросов? Нужно нормализовать отношения, одновременно решив проблемы как с Турцией, так и с Азербайджаном. Нужно решить вопрос Карабаха, вопрос аннексированных территорий", - заявил в ответ Чавушоглу.

Если Армения не хочет жить в изоляции, то существующие проблемы нужно решить, подчеркнул глава МИД Турции.

Лента новостей
0