Новости

Эрдоган обвинил Израиль в государственном терроре

© Photo : Cem Oksuz / Presidential Palace / Handout via REUTERSПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По словам турецкого лидера, Израиль должен "ответить за злодеяния, преступления против человечности, кровопролитие и разрушения".

БАКУ, 23 дек - Sputnik. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в проведении политики государственного террора против палестинцев, сообщает РИА Новости.

Григорий Ярыгин - Sputnik Азербайджан
Эксперт об обещаниях США Турции: здесь очень много подводных камней

"Как президент Турции я являюсь голосом угнетенных и предпринимаю все шаги для помощи угнетенным, а глава израильского правительства - это голос угнетателей, он сеет зло, занимаясь государственным террором", - сказал Эрдоган на митинге в Стамбуле.

По словам турецкого лидера, Израиль должен "ответить за злодеяния, преступления против человечности, кровопролитие и разрушения".

В пятницу четыре палестинца стали жертвами столкновений с израильскими войсками, происходивших накануне вдоль границ сектора Газа. Ранения боевыми пулями получили 40 палестинцев, в том числе двое журналистов.

Выступления продолжили почти восьмимесячную череду протестных акций "Великого марша возвращения", которые идут с участием тысяч жителей анклава, набирая наибольшие обороты по пятницам.

Число пострадавших заметно возросло в сравнении с несколькими предыдущими неделями, когда протесты пошли на спад на фоне масштабной помощи, предоставленной сектору Газа Катаром с согласия Израиля, усилий египетских посредников, работающих над проектом долгосрочного урегулирования, и высокой вероятности израильской военной операции.

Лента новостей
0