Новости

В Грузии люди в масках напали на работников турецко-азербайджанской фабрики

© Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудники грузинской полиции, фото из архива
Сотрудники грузинской полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ворвавшиеся в офис фабрики вооруженные лица в масках избили работников предприятия и отняли у них крупную сумму денег.

БАКУ, 21 дек — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалиова. Восемь человек напали на работников турецко-азербайджанской фабрики по переработке лесных орехов Tural Group в грузинском Зугдиди. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии Али Бабаев.

ABŞ dolları - Sputnik Азербайджан
Новости
В Грузии освободили чиновника-азербайджанца: цена вопроса - пара тысяч долларов

Вооруженное нападение было совершено около 22:00 в четверг, 20 декабря. Люди в масках ворвались в здание фабрики и сильно избили находившихся там нескольких работников (по предварительным данным - пять человек), а потом связали их.

Особенно пострадал один из работников - этнический азербайджанец, он госпитализирован, ему нанесена черепно-мозговая травма.

Разбойники завладели 50 тысячами лари (почти 32 тысячи манатов). В настоящее время полиция разыскивает подозреваемых в причастности к разбойному нападению.

"Это все, что известно на данный момент. Мы следим за развитием и проинформируем СМИ, как только появится информация о задержании", - сказал Али Бабаев.

По факту начато следствие. Руководство МВД Грузии взяло расследование под особый контроль, поскольку Tural Group является одним из крупных инвесторов.

Лента новостей
0