Новости

Основу заложил Ататюрк - Путин об отношениях с Турцией

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ататюрк заложил основы сотрудничества между Россией и Турцией, и сегодня эти отношения также прекрасно развиваются, а связи - укрепляются, сказал Путин.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Мустафа Кемаль Ататюрк был большим другом России - он заложил основы сотрудничества между Россией и Турцией, и многое сделал для сохранения турецкой государственности, сказал российский лидер Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции, выражая свое отношение к основателю современного турецкого государства.

Turkish Airlines объявит бойкот рекламе американских компаний >>

Москва и Анкара не во всем согласны друг с другом, но готовы искать компромиссы, подчеркнул российский лидер.

"В настоящее время отношения Москвы и Анкары также прекрасно развиваются, связи укрепляются, стороны не во всем согласны, но готовы искать компромиссы", - сказал Путин.

При этом президент России указал на то, что Турция, будучи членом НАТО, проводит независимую внешнюю политику.

Демонстранты у здания парламента в Лондоне, 23 ноября 2016 года - Sputnik Азербайджан
Пусть сами с Brexit решают – Путин прокомментировал отношения с Британией

Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в четверг, 20 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве.

На данное мероприятие в этом году аккредитовано 1702 журналиста.

Практику проведения больших пресс-конференций по итогам года Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов.

Лента новостей
0