Новости

Секс-роботы могут стать крайне опасными

© AP Photo / Paul SakumaСекс-робот, фото из архива
Секс-робот, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В будущем секс-роботы станут собирать данные о своих пользователях, чтобы более точно подстраивалось под их потребности, так что киберпреступники смогут получить компромат и использовать его для шантажа.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Секс-роботы оказались подвержены взломам со стороны киберпреступников - охотников за интимными видео, предупредил Тим Маккей (Tim Mackey), старший технический советник компании Synopsys, занимающейся информационной безопасностью, сообщает "Лента".

И все-таки в СССР секс был! Пикантные постеры советского времени >>

В частности, советник указал на то, что в будущем секс-роботы станут собирать данные о своих пользователях, чтобы устройство более точно подстраивалось под их потребности. Тогда как киберпреступники могут получить удаленный доступ к камерам и микрофонам, подключенным к секс-кукле, и использовать компрометирующую информацию для шантажа, пишет The Sun.

"Пользователи всегда ожидают большего от умных гаджетов, а безопасность за ними не поспевает", — заключил эксперт.

Чтение книг - Sputnik Азербайджан
Назван роман с наихудшим описанием секса

Взлом подобного оборудования не представляет большого труда для хакеров, уверен Маккей. По его мнению, владелец секс-робота должен будет позаботиться о собственной безопасности. К примеру, при покупке нужно убедиться, что устройство можно защитить паролем и придумать надежную комбинацию. Желательно не пользоваться заводским, а придумать собственный. Кроме того, его надо изменить в случае расставания с партнером, имевшим доступ к учетным данным.

В ноябре 2017 года пользователи приложения Lovense Remote для удаленного управления секс-игрушками обнаружили, что сервис записывает аудиофайлы во время использования устройств и сохраняет их в памяти телефона. Этот же производитель был уличен в выпуске еще одного опасного аксессуара — анальной пробки с удаленным управлением, которая оказалась уязвима к взлому.

Лента новостей
0