Новости

Работа журналиста Sputnik среди "желтых жилетов" легла в основу телесюжета

© Sputnik / Irina Kalashnikova / Перейти в фотобанкАкция протеста автомобилистов в Париже
Акция протеста автомобилистов в Париже - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Телеканал Россия 24 снял сюжет о работе журналиста Sputnik в Париже в самый разгар социальных протестов.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Продолжающиеся беспорядки во Франции потребовали усиленной работы не только от правоохранителей, но и от журналистов, освещающих массовые протесты жителей этой европейской страны. Прямые трансляции Sputnik с места событий собрали миллионы зрителей.

Высокий интерес к новостям из эпицентра акций "желтых жилетов" корреспондент Sputnik Ксения Козлитина объясняет тем, что журналисты стараются предоставить зрителям наиболее полную картину происходящего.

Телеканал Россия 24 снял сюжет о работе среди участников протестных выступлений журналиста Sputnik, следившего за протестами с самого их начала.

Акции протеста, участники которых используют отличительный символ - желтый жилет, начались во Франции 17 ноября. Первоначально демонстранты выступали против повышения цен на бензин, а затем стали выражать недовольство социальной ситуацией в стране. Массовые протесты сопровождаются столкновениями с полицией, погромами и поджогами автомобилей, а также разрушениями магазинов и банков.

В понедельник, 10 декабря, президент Франции Эммануэль Макрон ввел в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение.

Лента новостей
0