Новости

Мировые СМИ назвали спортивное соревнование в Баку - лучшим в 2018 году

© Sputnik / Murad OrujovПервый день Гран-при Формулы-1
Первый день Гран-при Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За гоночным уикендом в Баку наблюдали 83 миллиона зрителей со всего мира, 76% из которых отметили, что получили удовольствие от соревнований.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. Мировые средства массовой информации, среди которых такие издания, как The Times и The Guardian, выбрали этап Формулы-1 в Баку самым лучшим соревнованием 2018 года, сообщает операционная компания Baku City Circuit.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Баку начинает готовиться к четвертым гонкам Гран-при Формулы-1

Сообщается, что Гран-при Азербайджана, за которым наблюдали 83 миллиона зрителей по всему миру, превзошел многие другие этапы чемпионата.

По имеющейся статистике, 76% зрителей отметили, что получили удовольствие от гоночного уикенда в Азербайджане, что выше среднего показателя всего сезона, который равен 70%.

Бакинская трасса вошла в пятерку лучших, наряду с трассами в Великобритании (90%), Австрии (85%), Бразилии (81%) и Мексике (79%).

Между тем, среди зрителей из скандинавских стран, Гран-при Азербайджана занял третье место после Гран-при США и Китая, показывает опрос компании "Виасат".

Кроме того, за азербайджанским Гран-при "королевских гонок" наблюдали 4,1 миллион уникальных пользователей интернета, что является вторым показателем после Гран-при Австралии.

Лента новостей
0