Новости

В "Азеригаз" назвали причину отключений газа в центре Баку

CC0 / StockSnap / GasЧайник на газовой плите, фото из архива
Чайник на газовой плите, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работники строительной компании при рытье котлована на территории городской поликлиники повредили газовую линию, сообщили в коммунальном предприятии.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Причиной того, что часть бакинцев осталась в четверг, 29 ноября без газа, стала авария на линии, вызванная ошибкой при рытье котлована под строительство здания. Об этом Sputnik Азербайджан ответил руководитель отдела по связям с общественностью производственного объединения Azəriqaz Ибрагим Кербалаев.

Женщина у газовой плиты, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Жители Баку и Абшерона живут на "газовой бомбе"?

Отметим, что 29 ноября в редакцию поступила жалоба от жителей центральной части столицы. По словам горожан, проживающих в районе станции метро "28 Мая", в четверг с раннего утра у них наблюдаются перебои в газоснабжении.

Кербалаев подтвердил данную информацию и назвал причину, по которой в домах определенной части горожан нет газа. По его словам, в Ясамальском районе на проспекте Нариманова работники строительной компании при рытье котлована на территории городской поликлиники повредили газовую линию, к которой подключена часть Насиминского района.

Альтернативная энергетика в стране уже в этом году превысит планку в десять процентов >>

"По этой причине подача "голубого топлива" приостановлена. В настоящее время там проводятся восстановительные работы, которые уже на стадии завершения. Скорее всего, завтра газ в дома жителей Насиминского района будет подан в прежнем объеме", - сказал Кербалаев.

Каменный карьер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Госкомитет запретил работать каменоломням на Абшероне

Помимо этого, в ПО предупреждают, что в пятницу, 30 ноября с 10 часов утра и до завершения работ в Сабунчинском районе Баку также ожидаются перебои в подаче газа. Отключения газоснабжения произойдут в поселке Бакиханова, частично на улицах Исмайлова, Буньядова, Анашкина, Камилова Сабунчинского раойна.

Перебои связаны с ликвидацией газовой линии с истекшим сроком эксплуатации, установлением задвижки на газовой линии и устранением утечки в газопроводе.

Лента новостей
0