Новости

Светов рассказал, почему Трампу не нравится происходящее в Керченском проливе

© © Фото из личного архива Юрия СветоваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На встрече по поводу столетия окончания Первой мировой войны в Париже Трамп фактически проигнорировал Порошенко, напомнил политолог Юрий Светов.
Юрий Светов: встреча нужна Трампу и Путину, а не другим игрокам

Трампу объяснили, и сам он это понимает, что одна из целей провокации в Керченском проливе – затруднить или вообще сорвать его переговоры с Путиным на G20, заявил радио Sputnik политолог Юрий Светов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравится то, что происходит между Россией и Украиной. "Мы будем работать над этим, мы работаем с европейцами над этим", – сказал он в понедельник журналистам, когда его попросили дать комментарии по инциденту в Черном море.

"Встреча нужна ему и Путину, а другим игрокам это совершенно не нужно. Порошенко и его окружение были категорически против победы Трампа, они делали ставку на Хиллари Клинтон. Известны даже довольно оскорбительные комментарии в адрес Трампа как кандидата, а он человек с долгой памятью и вряд ли это забыл", - отметил Светов.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля украинских ВМС нарушили российскую государственную границу. Суда не реагировали на законные требования российских военных кораблей и катеров немедленно остановиться. В итоге украинские корабли, допускавшие опасные маневры, были задержаны.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0