Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Франции поставил точку в вопросе визита "руководителей" "НКР" в Париж

© AFP 2023 / CLEMENS BILANЗдание МИД Франции
Здание МИД Франции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как сопредседатель Минской группы, Франция работает над тем, чтобы найти мирное и устойчивое решение карабахского конфликта, заявили в МИД.

БАКУ, 17 ноя - Sputnik. Официальный Париж не признает так называемую "Нагорно-Карабахскую республику" и не поддерживает никаких отношений с теми, кто считает себя ее "руководителями", заявил французский МИД, сообщает РИА Новости.

Лидер движения En Marche Эммануэль Макрон, победивший на президентских выборах во Франции, во время своей победной речи перед Лувром в Париже - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана: двойные стандарты Франции заставляют пересмотреть связи с ней

Ранее армянские СМИ сообщили, что глава непризнанной "Нагорно-Карабахской республики ("НКР")" Бако Саакян находится с визитом во Франции. На этом фоне МИД Азербайджана заявил, что визит Саакяна во Францию вынуждает Баку пересмотреть отношения с Парижем.

"Франция не признают самопровозглашенную "республику Нагорный Карабах". Она не поддерживает никаких отношений с теми, кто представляется ее "руководителями", - сказал журналистам представитель ведомства, отвечая на вопрос о протестах в Азербайджане в связи с визитом во Францию руководителей непризнанной "НКР".

"Как сопредседатель Минской группы (ОБСЕ - ред.), Франция работает над тем, чтобы найти мирное и устойчивое решение, и выполняет свою миссию посредника беспристрастно", - подчеркнул представитель МИД.

 

 

Лента новостей
0