Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан вручил ноту протеста Франции

© AP Photo / Thibault CamusВид на город Париж, фото из архива
Вид на город Париж, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Абдуллаева заявила, что этот шаг Франции ставит под вопрос ее объективность и беспристрастность.

БАКУ, 17 ноя - Sputnik. Посольство Азербайджанской Республики в Париже вручило ноту протеста в министерство иностранных дел этой Франции.

Здание МИД Франции - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД Франции поставил точку в вопросе визита "руководителей" "НКР" в Париж

Об этом заявила в субботу, 17 ноября, глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя недавний визит главы сепаратистского режима в Нагорном Карабахе во Францию.

"Министерство иностранных дел уже сделало категорическое и конкретное заявление по этому поводу. Азербайджан оценивает подобный шаг Франции, - страны, которая является постоянным членом Совета Безопасности ООН и страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ - создавшей условия для визита представителя оккупационного режима и проведения там определенных встреч, как шаг, содействующий режиму оккупации", - заявила она.

Абдуллаева заявила, что этот шаг Франции ставит под вопрос ее объективность и беспристрастность.

"В связи с этим посольство Азербайджана в Париже вручило ноту протеста в МИД Франции", -  сказала глава пресс-службы МИД АР. 

Ранее сегодня официальный Париж заявил о том, что не признает так называемую "Нагорно-Карабахскую республику" и не поддерживает никаких отношений с теми, кто считает себя ее "руководителями", заявил французский МИД, сообщило РИА Новости.

"Франция не признают самопровозглашенную "республику Нагорный Карабах". Она не поддерживает никаких отношений с теми, кто представляется ее "руководителями", - сказал журналистам представитель ведомства, отвечая на вопрос о протестах в Азербайджане в связи с визитом во Францию руководителей непризнанной "НКР".

"Как сопредседатель Минской группы (ОБСЕ - ред.), Франция работает над тем, чтобы найти мирное и устойчивое решение, и выполняет свою миссию посредника беспристрастно", - подчеркнул представитель МИД.

Лента новостей
0