Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Планируете отпуск? Топ стран, куда стоит поехать в следующем году

Подписаться
Авторитетное туристическое издательство Lonely Planet составило список стран, куда стоит отправиться в путешествие в 2019 году. Предлагаем вам наглядно взглянуть на топ-10 стран, вошедших в этот рейтинг.

Несмотря на то, что сезон отпусков остался позади, бывалые туристы и путешественники знают, что планировать поездки надо заранее. Эксперты туристического издательства Lonely Planet, которое уже много лет специализируется на выпуске путеводителей для туристов, решили помочь путешественникам и обнародовали список стран, куда стоит поехать в 2019 году.

При составлении списка учитывались интересы людей разных категорий: любителей путешествовать семейно, гурманов, экотуристов, а также поклонников экстремального туризма с любым бюджетом.

CC0 / Pixabay / hunterfoy / Белиз, государство в Карибском бассейне, занял десятое место в списке. Составители топ-10 отмечают, что Белиз – достаточно безопасная и, главное, неисхоженная туристами страна с новыми экокурортами, экзотической культурой – наследницей майя, джунглями и неплохой транспортной инфраструктурой.
Белиз - Sputnik Азербайджан
1/10
Белиз, государство в Карибском бассейне, занял десятое место в списке. Составители топ-10 отмечают, что Белиз – достаточно безопасная и, главное, неисхоженная туристами страна с новыми экокурортами, экзотической культурой – наследницей майя, джунглями и неплохой транспортной инфраструктурой.
CC BY-SA 2.0 / Maria Cartas / São Tomé / Сан-Томе и Принсипи – островное государство в Центральной Африке в экваториальной Атлантике. Редкий случай побывать в стране, о которой практически никто не слышал. Сан-Томе и Принсипи, расположившееся на девятом месте, привлекает отчаянных путешественников вулканическими пейзажами, пустыми пляжами, непроходимыми джунглями, плантациями кофе и какао.
Сан-Томе и Принсипи - Sputnik Азербайджан
2/10
Сан-Томе и Принсипи – островное государство в Центральной Африке в экваториальной Атлантике. Редкий случай побывать в стране, о которой практически никто не слышал. Сан-Томе и Принсипи, расположившееся на девятом месте, привлекает отчаянных путешественников вулканическими пейзажами, пустыми пляжами, непроходимыми джунглями, плантациями кофе и какао.
© Sputnik / Viktor TolochkoБеларусь заняла восьмое место в рейтинге издания. Составители порекомендовали посетить Беларусь в связи с безвизовым режимом пребывания в стране до 30 дней.
Отмечается также, что в Беларуси есть достойные заведения общепита, проходят интересные мероприятия, стоит взглянуть на старый город и ратушу в Минске.
Минская городская ратуша - Sputnik Азербайджан
3/10
Беларусь заняла восьмое место в рейтинге издания. Составители порекомендовали посетить Беларусь в связи с безвизовым режимом пребывания в стране до 30 дней.
Отмечается также, что в Беларуси есть достойные заведения общепита, проходят интересные мероприятия, стоит взглянуть на старый город и ратушу в Минске.
© Sputnik / Fayed El-GeziriИндонезия – это тысячи вулканических островов в Тихом океане. Несмотря на частые бедствия: наводнения и извержения вулканов – легко можно найти спокойный остров без катаклизмов, чтобы совершить незабываемое путешествие. Туристы в буддийском храмовом комплексе Борободур на острове Ява в Индонезии – одной из главных достопримечательностей страны.
Туристы в буддийском храмовом комплексе Борободур на острове Ява в Индонезии - Sputnik Азербайджан
4/10
Индонезия – это тысячи вулканических островов в Тихом океане. Несмотря на частые бедствия: наводнения и извержения вулканов – легко можно найти спокойный остров без катаклизмов, чтобы совершить незабываемое путешествие. Туристы в буддийском храмовом комплексе Борободур на острове Ява в Индонезии – одной из главных достопримечательностей страны.
© Sputnik / Alexander Melnikov / Перейти в фотобанкИордания заняла шестое место в топе. Одна из причин отправиться в эту арабскую страну – Мертвое море. Среди других мотивов посетить Иорданию – библейские места, удивительные ландшафты пустыни, пышные оазисы и, конечно же, скальный храм-мавзолей Эль-Хазне ("Сокровищница фараона") в древнем городе Петра.
Скальный храм-мавзолей Эль-Хазне в древнем городе Петра в Иордании - Sputnik Азербайджан
5/10
Иордания заняла шестое место в топе. Одна из причин отправиться в эту арабскую страну – Мертвое море. Среди других мотивов посетить Иорданию – библейские места, удивительные ландшафты пустыни, пышные оазисы и, конечно же, скальный храм-мавзолей Эль-Хазне ("Сокровищница фараона") в древнем городе Петра.
© Photo : Альберт ДросКыргызстан попал в список сразу на пятое место после нашумевших Игр кочевников. Туристов просто потрясли горы Тянь-Шаня, степи и озера.
Кыргызстан - Sputnik Азербайджан
6/10
Кыргызстан попал в список сразу на пятое место после нашумевших Игр кочевников. Туристов просто потрясли горы Тянь-Шаня, степи и озера.
CC0 / Pixabay / lapping / Панама – страна, где Южная Америка встречается с Северной. Тропический рай для туриста. И четвертое место.
Панама - Sputnik Азербайджан
7/10
Панама – страна, где Южная Америка встречается с Северной. Тропический рай для туриста. И четвертое место.
CC0 / Pixabay / fietzfotos / Зимбабве – страна без выхода к морю. Со сложным экономическим и политическим положением. Однако попала в список на такую высокую позицию – на третье место – в большей степени как раз из-за грядущих перемен в связи с окончанием правления Роберта Мугабе. Зимбабве, отмечают составители, это дружелюбные жители, могучий водопад Виктория на реке Замбези и потрясающие национальные парки с животными, гуляющими по Лимпопо – настоящая Африка.
Водопад Виктория - Sputnik Азербайджан
8/10
Зимбабве – страна без выхода к морю. Со сложным экономическим и политическим положением. Однако попала в список на такую высокую позицию – на третье место – в большей степени как раз из-за грядущих перемен в связи с окончанием правления Роберта Мугабе. Зимбабве, отмечают составители, это дружелюбные жители, могучий водопад Виктория на реке Замбези и потрясающие национальные парки с животными, гуляющими по Лимпопо – настоящая Африка.
CC0 / Pixabay / 12019 / Замок Нойшванштайн в Германии – одно из красивейших туристических мест в Германии, которая занимает в списке второе место.
Замок Нойшванштайн в Германии - Sputnik Азербайджан
9/10
Замок Нойшванштайн в Германии – одно из красивейших туристических мест в Германии, которая занимает в списке второе место.
© Sputnik / Михаил Фомичев1-е место – Шри-Ланка. Заслуженный лидер. Страна с красивейшей природой, пляжами, древними храмами. Туристов здесь ждет серфинг, изысканная кухня, тропические леса и ботанические сады, старинная железная дорога и чайные поля.
Шри-Ланка - Sputnik Азербайджан
10/10
1-е место – Шри-Ланка. Заслуженный лидер. Страна с красивейшей природой, пляжами, древними храмами. Туристов здесь ждет серфинг, изысканная кухня, тропические леса и ботанические сады, старинная железная дорога и чайные поля.
Лента новостей
0