Французские футболисты вышли в полуфинал чемпионата мира в России

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкВстреча сборных Уругвая и Франции, четвертьфинал ЧМ-2018
Встреча сборных Уругвая и Франции, четвертьфинал ЧМ-2018 - Sputnik Азербайджан
Матч между командами Франции и Уругвая украсили два года, забитые французскими футболистами Рафаэлем Вараном и Антуаном Гризманном.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Футболисты сборной Франции первыми пробились в полуфинал чемпионата мира в России, обыграв в матче 1/4 финала команду Уругвая.

Президент РФ В. Путин встретился с легендами мирового футбола - Sputnik Азербайджан
Путин принял легенд мирового футбола в Кремле - фото

Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 в пользу французов. У победителей отличились Рафаэль Варан (40-я минута) и Антуан Гризманн (61).

В полуфинале чемпионата мира сборная Франции сыграет с победителем противостояния команд Бразилии и Бельгии.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.