В чемпионате Европы лидируют азербайджанские спортсмены

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСпортсмен на соревнованиях по дзюдо среди мужчин, фото из архива
Спортсмен на соревнованиях по дзюдо среди мужчин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На Открытом чемпионате Европы азербайджанские дзюдоисты завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Первый день европейского турнира по дзюдо, который стартовал в субботу в австрийском городе Оберварт, стал успешным для азербайджанской сборной.

Дзюдоисты Азербайджана выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Cпортсмены во время схватки на чемпионате по мас-рестлингу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку пройдет чемпионат по экзотическому виду спорта

Члены сборной Азербайджана Мехман Садыгов (выступающий в весовой категории 60 килограммов) и Орхан Сафаров (66 килограммов), победив всех противников, стали чемпионами австрийского турнира. Тельман Велиев, вышел в финал в весовой категории 73 килограмма, однако, завоевал только серебряную медаль. Дзюдоист Вугар Ширинли выиграл бронзовую медаль, выступая в весовой категории 66 килограммов.

Таким образом, по итогам первого дня турнира в Оберварте азербайджанская сборная опережает по количеству и статусу медалей остальных соперников.

На открытом европейском первенстве по дзюдо в Австрии собрались 285 дзюдоистов из 42 государств.