Новости

В Миннесоте установлен билборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы - фото

© Photo : The State Committee on Work with Diaspora of ARБилборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы в Минисоте
Билборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы в Минисоте - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Глава Ассоциации Миннесота-Азербайджан надеется на то, что американская общественность не останется равнодушной к самой кровавой трагедии ХХ века.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. На одной из центральных дорог американского штата Миннесота размещен цифровой билборд, отражающий Ходжалинские реалии, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджана.

МВД предупредило об изменении порядка почтения памяти жертв Ходжалы в Баку >>

Проект был инициирован главой Ассоциации Миннесота-Азербайджан Гюнель Раллис и поддержан Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой. Осуществлялся он в рамках международной кампании "Справедливость для Ходжалы" (Justice for Khojalу).

© Photo : The State Committee on Work with Diaspora of ARБилборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы в Минисоте
В Миннесоте установлен билборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы - фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Билборд в память о жертвах геноцида в Ходжалы в Минисоте

"Мы выбрали этот район не случайно. Дорога, у которой размещен билборд, ведет к Ridgedale Center - крупнейшему торговому центру штата. К тому же по этому шоссе можно добраться до Миннеаполиса. По официальным данным, ежегодно по этому шоссе проезжает миллион транспортных средств", - отметила Раллис агентству Report, добавив, что билборд будет находиться там в течение двух недель.

Азербайджан вспоминает жертв Ходжалы >>

По ее словам, на цифровом билборде представлены фотографии хроники Ходжалинского геноцида, сопровождающиеся информацией о совершенных армянской стороной преступлениях.

Глава Ассоциации выразила надежду на то, что американская общественность не останется равнодушной к самой кровавой трагедии ХХ века.

Лента новостей
0