Новости

В Лос-Анджелесе осудили нападение армян на турецкий ресторан - фото

© Photo : Consulate General of the Republic of Azerbaijan in Los Angeles“Cafe Istanbul” restoranına hücum
“Cafe Istanbul” restoranına hücum - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев побывал на месте инцидента и заявил, что владельцы ресторана подверглись нападению только потому, что являются турками.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Радикальные члены армянской общины вечером 4 ноября напали на турецкий ресторан Cafe Istanbul в Беверли-Хиллз в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

© Photo : Consulate General of the Republic of Azerbaijan in Los AngelesТурецкий ресторан Cafe Istanbul в Беверли-Хиллз в округе Лос-Анджелес
В Лос-Анджелесе осудили нападение армян на турецкий ресторан - фото - Sputnik Азербайджан
Турецкий ресторан Cafe Istanbul в Беверли-Хиллз в округе Лос-Анджелес

По информации управления полиции Беверли Хиллз, группа из шести-восьми человек нанесла увечья владельцам ресторана, а также крупный ущерб имуществу заведения. Все это сопровождалось оскорблениями в адрес Азербайджана и Турции. Владельцам ресторана удалось спастись через запасной выход заведения. Полиция расследует этот факт как преступление, совершенное на почве этнической неприязни.

© Photo : Consulate General of the Republic of Azerbaijan in Los AngelesГенконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев и члены азербайджанской общины побывали на месте инцидента
В Лос-Анджелесе осудили нападение армян на турецкий ресторан - фото - Sputnik Азербайджан
Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев и члены азербайджанской общины побывали на месте инцидента

В знак солидарности с генеральным консулом Турции Джаном Огузом и всей турецкой общиной 5 ноября генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев и члены азербайджанской общины побывали на месте инцидента. Агаев отметил, что владельцы ресторана подверглись этому нападению только потому, что являются турками.

Лента новостей
0