Новости

В США считают поездки в Азербайджан опасными

© Photo : Pexels / Michael VershininСамолет в небе, фото из архива
Самолет в небе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В США подчеркивают небезопасность посещения южных районов Азербайджана, а также предупреждают о недостатках системы здравоохранения республики.

БАКУ, 7 мар - Sputnik. В Соединенных Штатах пересмотрели в худшую сторону степень безопасности поездок в Азербайджан (а также Туркменистан): гражданам США теперь не рекомендуется посещать эти две страны без особой на то нужды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, предоставленные пресс-службой Государственного департамента США.

Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Еще у троих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, выявлен коронавирус

"Азербайджан - Уровень 3: пересмотреть путешествия. Пересмотреть поездку в Азербайджан из-за вспышки COVID-19 и ответных мер, принятых правительством Азербайджана", - указано в документах Госдепа США.

Помимо того, что южные области Азербайджана граничат с Ираном, что особо подчеркивается в бумагах американского внешнеполитического ведомства, Госдепартамент замечает, что "медицинское обслуживание в Азербайджане не соответствует стандартам США, и в некоторых районах базовые медицинские принадлежности могут быть недоступны".

Неповиновение медикам может дорого обойтись больным коронавирусом - Кабмин АР >>

Аналогичное руководство для американских граждан касается и поездок в Туркменистан.

На данный момент в Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0