Новости

В Португалии ребенок родился через два месяца после смерти его матери

CC0 / rawpixel.com / Körpə, arxiv şəkli
Körpə, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Португальским врачам удалось сохранить жизнь ребенка, мать которого скончалась на 19-й неделе беременности из-за сильного приступа астмы.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Впервые в Португалии в утробе умершей матери родился ребенок, причем с момента ее смерти прошло два месяца, сообщает The Sun.

Младенец, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ребенка из пробирки получат только самые настойчивые

Катарине Секейра находилась на 19-й неделе беременности, когда у нее случился тяжелый приступ астмы. Молодая женщина была сразу же госпитализирована, но вскоре впала в кому, а спустя несколько дней врачи констатировали ее смерть. Однако, было решено не отключать девушку от аппаратов жизнедеятельности, чтобы не дать умереть и нерожденному малышу.

На 32-й неделе беременности медики решили сделать кесарево сечение и отключить все оборудование. Хоть сама Катарина уже этого не узнает, но у нее родился мальчик Сальвадор весом 1,7 килограмма. В состоянии ребенка, по словам врачей, есть некоторые нюансы, связанные с его специфическим пребыванием в утробе, но в целом он соответствует параметрам недоношенного малыша своих недель. Его будет воспитывать отец.

Лента новостей
0