Новости

Совет мусульман Франции пожаловался на Facebook и YouTube

© AFP 2023 / Vivek PrakashМусульмане во время молитвы в память о жертвах стрельбы в Крайстчерче в мечети Jamia Masjid, Гонконг
Мусульмане во время молитвы в память о жертвах стрельбы в Крайстчерче в мечети Jamia Masjid, Гонконг - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мусульмане Франции недовольны распространением сообщений насильственного характера, подстрекающих к терроризму и способных нанести ущерб человеческому достоинству.

БАКУ, 25 мар – Sputnik. Совет мусульман Франции (CFCM) подал жалобу на социальные сети Facebook и YouTube за распространение видео стрельбы в мечети в городе Крайстчерч Новой Зеландии, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал France Info.

Сотрудники полиции в США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Неизвестные попытались поджечь мечеть в США

В двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) 15 марта произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали.

Обвинения в убийстве предъявлены 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Французский совет мусульман жалуется на "распространение сообщений насильственного характера, подстрекающих к терроризму или способных нанести ущерб человеческому достоинству, и которые могут быть увидены или восприняты несовершеннолетним".

Жалоба направлена в понедельник, 25 марта, прокурору Французской Республики, отмечает издание.

Лента новостей
0