Новости

Против Трампа выдвинули новые обвинения - из-за одного поцелуя

© REUTERS / CARLOS BARRIAДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бывшая сотрудница избирательного штаба Трампа обвинила его в сексуальных домогательствах, после которых ей даже пришлось обращаться к психотерапевту.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Экс-сотрудница избирательного штаба президента США Дональда Трампа Альва Джонсон заявила, что бывший шеф ее поцеловал, сообщает "Лента". Джонсон подала в суд на Дональда Трампа, заявив, что он сделал это без ее согласия.

Американская журналистка хочет избавить женщин от домогательств в самолетах >>

Произошло это в августе 2016 года в городе Тампа, где кандидат в президенты Трамп встречался со своими сторонниками. Будущий президент схватил ее за руку и попытался поцеловать в губы, но она успела отвернутся, и поцелуй пришелся на уголок рта, вспоминает 43-летняя американка.

Бретт Кавано - Sputnik Азербайджан
"Предательство женщин": трюк с сексуальными домогательствами больше не пройдет

По словам женщины, воспоминание об этом случае все еще вызывает у нее неприятные ощущения, пишет издание The Washington Post.

После того случая Джонсон была в истерике, рассказывают ее родственники. А она сама утверждает, что инцидент повлиял на ее психическое состояние, из-за чего пришлось обращаться к психотерапевту, а через месяц женщина ушла с работы в штабе Трампа.

Между тем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что подобное утверждение является "абсурдным с первого же взгляда": "Такого никогда не было, что подтверждают многочисленные свидетельства очевидцев, заслуживающих доверия".

Сексуальные скандалы: никогда и никого не домогайтесь >>

При этом очевидцы, на которых ссылается сама же жалобщица, опровергают ее слова.

В 2016 году 11 женщин обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Сам Трамп тогда назвал эти обвинения сфабрикованными в интересах его соперницы на президентских выборах Хиллари Клинтон.

Лента новостей
0