Новости

В Давосе раздавали наркошоколадки, желая привлечь инвесторов

© AFP 2023 / MIGUEL MEDINAЖандармы кантональной полиции стоят на крыше для наблюдения за территорией возле конгресс-центра Давоса
Жандармы кантональной полиции стоят на крыше для наблюдения за территорией возле конгресс-центра Давоса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Производители марихуаны решили раздавать продукцию с этим наркотиком в швейцарском Давосе в надежде привлечь потенциальных инвесторов среди участников традиционного Всемирного экономического форума, проходящего с участием глав государств и правительств ряда стран.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. В одном из баров Давоса, где на этой неделе проходил Всемирный экономический форум, раздают продукцию с марихуаной для привлечения инвесторов к сфере производства этого наркотика, сообщает "Лента".

Кладбище, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Житель Губинского района хранил наркотики на кладбище

В одном из баров этого швейцарского города, наряду с традиционным меню из пива, закусок и крепких напитков, посетителям предлагают шоколадные батончики с марихуаной, сообщает CNBC. На прилавках тут выставлены и бутылочки подсолнечного масла, также содержащего марихуану. Оба продукта предоставляются клиентам заведения бесплатно. Таким образом производители намеревались привлечь новых клиентов и инвесторов, в том числе среди участников Давосского форума.

Порошок, да не стиральный: азербайджанца задержали на границе с ИРИ >>

Отмечается, что новое предложение бара пользуется спросом у посетителей, многие из которых приходят в заведение намеренно и, забрав бесплатные образцы, уходят.

Мужчина фотографирует птицу на южном берегу реки Темзы на фоне Вестминстерского моста и здания Парламента в центре Лондона - Sputnik Азербайджан
Рыбы под кайфом: Темза утопает в наркотиках

Однако некоторых посетителей, заинтересовавшихся необычными шоколадками и маслом, представители индустрии производства каннабиса более подробно информируют о товаре, пытаясь привлечь как потенциальных инвесторов.

За последнее время марихуана была легализована в Канаде и нескольких штатах США, где ранее наркотик был запрещен. Подобные решения властей привели к появлению нескольких компаний-производителей, акции которых вскоре объявились на биржах.

Полиция накрыла наркосеть, работавшую в трех городах Азербайджана >>

В Швейцарии хранение и употребление марихуаны запрещено, но существуют различные исключения. Так, запрет не касается некоторых форм растения каннабиса, содержащие психоактивные вещества.

Лента новостей
0