Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Шестой день борьбы: как в Турции тушат лесные пожары

Подписаться
Сотни опытных пожарных МЧС Азербайджана привлечены к тушению и предотвращению распространения масштабных пожаров в Турции. Азербайджанские пожарные находятся в эпицентре огненной стихии.
Очередной пожарно-спасательный отряд министерства по чрезвычайным ситуациям АР, а это 220 пожарных и спасателей, 53 единицы пожарно-спасательной и специальной техники, один вертолет, одна карета скорой помощи, работают в районе деревни Хисарёню в Мармарисе.
Здесь же развернут временный центр помощи, где находятся как спасатели и психологи, оказывающие помощь пострадавшим, так и местные жители, чьи дома оказались под угрозой.
На месте происшествия интенсивно работают пожарные вертолеты.
Ситуация в других районах страны также остается напряженной.
Пожары зафиксированы в 32 провинциях Турции, включая Адану, Анталью, Мерсин и Муглу. Число жертв лесных пожаров возросло до восьми, пострадавших – больше 850 человек.
На данный момент удалось потушить более сотни очагов возгорания, однако пока не удается остановить распространение пожаров в курортных провинциях Анталья и Мугла.
По информации властей страны, пожар в районе курортного города Бодрум, из-за которого эвакуировали туристов из нескольких отелей, удалось взять под контроль.
Читайте также:
Руководство МЧС АР отправилось в Турцию координировать работу своих пожарных
Все под контролем: МЧС внесло ясность в ситуацию с азербайджанскими пожарными в Турции
Караван техники МЧС Азербайджана едет в Турцию через Грузию - видео
 
Лента новостей
0