Новости

Караван техники МЧС Азербайджана едет в Турцию через Грузию - видео

© © Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan FHN-in yanğınsöndürmə qüvvələrinin əməkdaşlarından ibarət ikinci qrup da Türkiyəyə yola salınıb
 FHN-in yanğınsöndürmə qüvvələrinin əməkdaşlarından ibarət ikinci qrup da Türkiyəyə yola salınıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Во вторую группу отряда министерства входят 220 пожарных и спасателей, 53 единицы пожарно-спасательной и специальной техники, вертолет и карета скорой помощи.
БАКУ, 1 авг - Sputnik. Очередная группа пожарных министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, выехавшая для борьбы с масштабными пожарами в Турцию, в настоящее время движется через территорию соседней Грузии, сообщили в МЧС АР в воскресенье.
Между тем личный состав первой группы пожарных министерства по чрезвычайным ситуациям АР, отправленной в Турцию по поручению президента Ильхама Алиева для тушения и предотвращения распространения лесных пожаров, занимается тушением пожаров в 11 километрах от Мармариса (провинция Мугла).
В воскресенье, 1 августа, азербайджанская пожарная команда приступила к работе в зоне бедствия, которое началось тут 28 июля.
Команда из 100 профессиональных и опытных пожарных МЧС Азербайджана используют все возможности для тушения и предотвращения распространения пожаров в этом районе.
По поручению президента Азербайджана первая группа, состоящая из 100 пожарных МЧС, отправилась в Турцию 30 июля. Вчера 31 июля был отправлен очередной пожарно-спасательный отряд МЧС. Во вторую группу входят 220 пожарных и спасателей, 53 единицы пожарно-спасательной и специальной техники, 1 вертолет, 1 карета скорой помощи.
Лента новостей
0